МИД прокомментировал удаление аккаунтов российских СМИ на YouTube

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-20 23:12

ИТ-гиганты

Профильные международные структуры и правозащитники должны отреагировать на блокировку видеохостингом YouTube каналов трех российских СМИ, заявили в МИД.

Ранее стало известно, что сервис удалил аккаунты крымского телеканала "Крым 24", а также информагентств Anna News и News Front.

В дипведомстве отметили, что такое решение было принято "под явно надуманным предлогом "нарушения правил хостинга".

Дипломаты напомнили, что "Крым 24" — один из самых популярных источников информации на полуострове, после блокировки около 30 тысяч подписчиков лишились доступа к видеоматериалам, имевшим десятки миллионов просмотров.

"То, что YouTube не предоставил никаких убедительных фактов, объясняющих свои действия, а также тот факт, что обращение команды телеканала до сих пор остается без ответа, является неприемлемым", — подчеркнули на Смоленской площади.

Там отметили, что расценивают действия видеохостинга как акт дискриминации русскоязычных медиаресурсов подконтрольными США интернет-платформами.

МИД также указал, что политика американских властей грубо нарушает международные обязательства США по обеспечению свободного доступа к информации, свободы СМИ и выражения мнений.

Видеохостинг YouTube наряду с Google входит в холдинговую компанию Alphabet.


Источник: ria.ru

Комментарии: