Mail.ru Group открыла набор на бесплатные курсы повышения квалификации для специалистов в области data science

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-20 12:45

Семинары

Обучение продлится полтора года, после чего лучшим ученикам предложат работу в компании.

Mail.ru Group объявила второй набор на бесплатное обучение в «Академии больших данных Made» по трём специальностям — Data Scientist, Machine Learning Engineer и Data Engineer. Об этом vc.ru рассказал представитель компании.

Заявки принимаются до 1 августа 2020 года на сайте проекта. Со 2 по 23 августа пройдут вступительные испытания по математике и программированию и соревнование по машинному обучению в онлайн-режиме. Также абитуриентам предстоит пройти онлайн-собеседование.

Обучение начинается 7 сентября и продлится три семестра — до января 2022 года. Учиться можно будет как очно, так и дистанционно — всего 15-20 часов в неделю.

Программа рассчитана на специалистов с опытом работы 1-3 года, которые хотят дополнить свои знания или освоить новую профессию, говорят в компании.

Программа в Made отличается от привычных академических программ. Мы разработали ее на основе самых востребованных у работодателей компетенций, тем самым сократили программу до полутора лет обучения по сравнению с аналогичными курсами.

Илья Макаров

программный директор в «Академии больших данных Made»

Среди преподавателей — создатель авторских курсов в СПбГУ, НИУ ВШЭ и Harbour.Space University Сергей Николенко, профессор-исследователь, заведующий центром глубинного обучения и байесовских методов машинного обучения НИУ ВШЭ Дмитрий Ветров, руководитель группы машинного обучения «Почты» и «Облака» в Mail.ru Group Эдуард Тянтов и другие.

Студенты будут изучать модели машинного обучения для высоконагруженных сервисов, прикладной анализ данных, обработку больших данных и естественного языка, компьютерное зрение и распознавание речи и другие области. Лучшим выпускникам предложат работу в Mail.ru Group.


Источник: vc.ru

Комментарии: