Комплект оборудования МТС поможет в создании устройств Интернета вещей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-30 20:51

интернет вещей

Комплект оборудования МТС поможет в создании устройств Интернета вещей

Компания МТС выпустила первый в России специализированный комплект для разработчиков, проектирующих устройства для узкополосного Интернета вещей (NB-IoT). Набор NB-IoT Development Kit уже доступен для заказа по цене 14 200 рублей.

Комплект позволяет разрабатывать всевозможные датчики, которые передают небольшие объёмы данных и требуют высокой энергетической эффективности. Это могут быть изделия для сегментов недвижимости, ЖКХ, безопасности, «умного» города и сельского хозяйства.

Кроме того, как ожидается, набор будет интересен различным учебным заведениям, стартапам и просто любителям электроники, которые экспериментируют с собственными NB-IoT-устройствами.

В состав NB-IoT Development Kit входят основная плата с микроконтроллером STM32L152RE, радиомодулем, набором датчиков и (U)SIM-чипом, плата расширения с модулем GNSS (GPS/GLONASS), программатор ST-Link, комплект антенн и интерфейсных кабелей. Плюс к этому предложение включает безлимитный трафик на год и готовую учётную запись в облачной IoT-платформе МТС — клиенту не нужно отдельно платить за связь или аккаунт.

Отмечается, что Arduino-совместимость набора даёт возможность без задержек приступать к работе новичкам и профессиональным разработчикам. Комплект поставляется с демонстрационной прошивкой, реализующей сервисное меню.


Источник: 3dnews.ru

Комментарии: