Компания: DeepRobotics

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сфера деятельности: четырехногие роботы

Страна: Китай

Официальный сайт: www.deeprobotics.cn

Твиттер: twitter.com/DeepRobotics_CN

Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCj73fOsxOlugnBPJOoM9rHw

Официальный сайт компании зарегистрирован в 2017 году, но активно заговорили о ней только к 2019. Я узнала о DeepRobotics довольно недавно, во время World Robot Conference, которая проходила в августе 2019. На глаза мне попались красивые динамичные фото какого-то четырехногого робота, ранее не известного, но, что это за робот, я найти упорно не могла! Помню, что даже отчаялась до запроса "белый робот с красной кнопкой на заду", но даже это не принесло успехов.

То, что это Jueying от DeepRobotics я узнала чуть позже и совершенно случайно.

Как гласит информация на официальном сайте, роботов три варианта - Jueying, JueyingMini и JueyingPro.

DeepRobotics не скрывает характеристики своего робота. За мозги у всех роботов отвечают Intel Core i7 и NVIDIA Jetson TX2 (другие технические параметры уточняйте на сайте), что весьма предсказуемо, в остальном они отличаются массой, телосложением и органами зрения.

Планы по применению роботов не отличаются от других компаний - наука и исследования, логистика, патрулирование, работа в опасных условиях.

Как и остальные четырехногие, Jueying ведет стандартный "гламурный" образ жизни - встречается с премьер-министром, участвует в выставках и телепередачах.

Продукция компании пока нацелена только на внутренний рынок, это видно по сайту, на котором даже нет английского языка - если ты не счастливый умелец читать по-китайски, сайт придется переводить переводчиком.

DeepRobotics не самая передовая компания, но я считаю их концепты перспективными, они стараются развиваться и потихоньку завоевывать внимание публики.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: