Долгая самоизоляция людей начала ломать ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В апреле на Amazon люди вывели в топ-10 покупок вещи, связанные с эпидемией, такие как туалетная бумага, антисептики и маски. Из-за этого, их рекомендательная система начала плохо себя вести, так как она постоянно обновляется на данных о покупках, но понять, почему внезапно все решили скупать попкину радость, не может. От этого страдает не только нейронка Amazon, но и ряд систем других крупных компаний.

Эксперты говорят о том, что без вмешательства человека в эти автоматические системы теперь не обойтись. Это, кстати, хорошее напоминание, что ML-инженеры не могут просто сделать модель и оставить её работать саму, всегда может наступить момент, когда придется встрять. Зато теперь мы знаем, что восставшие машины можно вывести из строя глобальными закупками туалетной бумаги.

Комментарии: