Суровые беспилотные КАМАЗы покорили Арктику

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотные КАМАЗы преодолели 2,5 тыс. км. в Арктике без аварий. Испытания в Ямало-Ненецком автономном округе проводились для подтверждения эффективности использования грузовиков в труднодоступных регионах со сложным климатом.

В ходе испытаний беспилотные тяжеловесы продемонстрировали умение передвигаться по заданным маршрутам, обмениваться информацией через дублируемые системы связи, мгновенно распознавать препятствия и прогнозировать траекторию движения с учетом актуальной дорожной обстановки.

В сравнении с пилотируемыми аналогами беспилотные КАМАЗы на 50% безопаснее пилотируемых. Они позволяют на 10-15% снизить издержки при грузоперевозках.

Совместный проект «Газпром нефти» и КАМАЗа стал первым шагом на пути внедрения беспилотных автомобилей в логистику компании.

Видео: КАМАЗ

Комментарии: