Российское Минобороны подписало акт приемки первого беспилотного комплекса «Орион»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-04-20 18:50

БПЛА

Группа «Кронштадт» и Минобороны России подписали акт приемки первого беспилотного комплекса большой продолжительности полета «Орион» в составе трех машин. Об этом сообщил генеральный конструктор «Кронштадта» Николай Долженков.

Российское Минобороны подписало акт приемки первого беспилотного комплекса "Орион"

«Акт технической приемки и передачи комплекса подписан. Остались финансовые нюансы, которые нужно дооформить с тем, чтобы контракт был де-юре закрыт. Технически все решено и проверено: самолеты облетаны, комплектация проверена», — сообщил Долженков.

Он отметил, что подписание акта приемки «Ориона» является важным событием для страны. По словам Долженкова, сейчас должен быть этап опытной эксплуатации комплекса.

«У заказчика появились дополнительные пожелания, которых не было изначально, поэтому мы возьмем его обратно и доработаем комплекс по дополнительному заданию заказчика», — уточнил он.


Источник: news-front.info

Комментарии: