Машинное обучение. Классические методы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-04-02 17:52

Семинары

Онлайн курс-интенсив «Машинное обучение»

Завтра, 3 апреля, в 15:30 стартует онлайн-курс по машинному обучению для всех студентов бакалавриата и магистратуры. Курс особенно рекомендован к прохождению третьекурсниками ФБМФ.

В курсе предполагается 6 трехчасовых занятий: 2 – по классическим методам (Classical ML), 3 – по глубокому обучению (Deep Learning) и еще 1 – по обучению с подкреплением (Reinforcement Learning). Занятия будут проходить по пятницам с 15:30 до 18:30.

С одной стороны, курс не будет требовать серьезных знаний математики, поэтому рассчитан на широкую аудиторию. С другой стороны, в курсе будет подробно рассмотрена теория (пусть и без доказательства теорем и сложных математических выводов). У слушателей сложится полное понимание работы алгоритмов, и они не будут воспринимать машинное обучение, как «вызов магии из Python», которая почему-то сработает или нет. Также в отличие от полностью теоретических курсов будет подробно обсуждаться и практическая часть: какие реализации алгоритмов в Python существуют и как ими пользоваться.

Преподаватель курса: ассистент кафедры информатики МФТИ .

Комментарии: