Искусственный интеллект VS COVID-19

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-04-29 14:58

ии в медицине

«Сколтех в Точке кипения». Совместный научно-просветительский проект Сколковского института науки и технологий и пространства коллективной работы "Точка кипения»

Узнайте, как искусственный интеллект используется для победы над коронавирусом и что происходит на «поле боя». Профессор Сколтеха Максим Федоров расскажет о роли ИИ в борьбе против COVID-19.

Ученые Сколковского института науки и технологий активно работают над проектами, которые помогут прекратить пандемию. Исследователи используют технологии искусственного интеллекта, основанные на глубоком машинном обучении и анализе больших данных. Подробности в онлайн-лекции.

Федоров Максим Валериевич – кандидат физико-математических наук, доктор химических наук, профессор, директор Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных (CDISE). Специалист в области вычислительной молекулярной технологии, технологии больших данных и молекулярной информатики, искусственного интеллекта (ИИ), суперкомпьютерной технологии конструирования сложных молекулярных систем. Автор более 100 публикаций и двух патентов.

Комментарии: