Эксперты сходятся во мнении, что токенизация в ближайшие несколько лет изменит весь бизнес-ландшафт до неузнаваемости.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-04-14 07:17

цифровизация

ТОКЕНИЗАЦИЯ - ИДЕАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Токенизация - это процесс замены значений (например, денег, акций, медицинских карт, квадратных метров и т.д.) токенами, отражающими эти значения, что делает торговлю ими более легкой и безопасной.

Рассмотрим процесс токенизации более подробно, поскольку именно этот подход позволит инвесторам обнаружить новый тип эффективных инвестиций.

Один из наиболее интересных вариантов использования технологии блокчейн является токенизация реальных ресурсов. Токенизация не только увеличит ликвидность традиционно неликвидных активов, но также позволит торговать этими активами без участия третьей стороны. Фактически, покупка недвижимости может быть быстрым и простым действием - приобретение токенов на специализированных платформах.

По данным Всемирного экономического форума, в ближайшие десять лет 10 % мирового ВВП будет храниться в крипто-активах. То есть активы на 10 триллионов долларов будут храниться в токенах.

Одна из самых ярких и многообещающих возможностей для токенизации - частичная собственность. Это особенно подходит для дорогих активов, таких как недвижимость. Вместо одного человека, владеющего одной собственностью, несколько человек могу купить жетоны собственности и совместно владеть зданием. Маркировка собственности - это новая тенденция.


Источник: pre-launch.global

Комментарии: