Corsight AI, создавшая технологию распознавания лиц в масках, получила $5 млн инвестиций

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-04-26 13:48

it новости

Израильская компания Corsight AI получила $5 млн инвестиций от канадского фонда Awz Ventures, специализирующегося на технологиях разведки и безопасности. Компания разработала технологию распознавания лиц, скрытых под медицинскими и другими масками, а также солнцезащитными очками и пластиковыми щитками — весьма актуальные наработки в нынешних условиях, когда маски затрудняют работу систем слежения.

Как сообщил ресурс Reuters, Corsight заявила, что будет использовать полученные средства для продвижения собственной интеллектуальной платформы и продолжения разработок технологий продвинутого распознавания лиц людей. Corsight была основана в конце 2019 года в Тель-Авиве и насчитывает 15 сотрудников. Это дочерняя компания Cortica Group, которая привлекла более $70 млн для разработки технологий искусственного интеллекта.

Corsight отметила, что предлагает систему распознавания лиц, способную обрабатывать информацию, полученную с различных видеокамер. Она может решить проблемы, возникшие в результате вспышки COVID-19, когда значительная часть населения стала перемещается по улицам с частично закрытыми лицами.

По словам Corsight, эту технологию можно использовать для оповещения людей, которые нарушают условия карантина и выходят на улицу в общественных местах, прикрывая лица масками. Разработчики утверждают, что в случае обнаружения у человека COVID-19, система сможет быстро создать отчёт о людях, которые находились рядом с больным.

Corsight сообщает, что в европейских аэропортах и больницах, азиатских городах, южноамериканских полицейских управлениях и пограничных переходах, а также в африканских шахтах и банках установлены постоянные системы слежения, где может применяться их технология.

Кстати, в марте китайская Hanwang Technology тоже заявила, что разработала технологию, позволяющую распознавать людей в масках.

Комментарии: