Google Assistant теперь может читать веб-страницы вслух | Технологии | Дайджест новостей | Клуб DNS

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


У ОС Android есть голосовой помощник Google Assistant, который регулярно получает новые функции и возможности. Недавно он научился читать веб-страницы вслух. Обновление уже начало активно распространяться, так что в ближайшее время его получат все владельцы мобильных аппаратов на Android.

По словам Google, новая функция – это квинтэссенция многих разработок компании и потому текст Assistant читает более «натурально», в сравнении с другими похожими сервисами. Для того, чтобы активировать функцию нужно просто на любой открытой странице сказать «О’кей, Google, прочитай это».

Каждый зачитываемый фрагмент помощник визуально выделяет, что позволяет пользователю сразу понимать, что именно сейчас читает «робот». Более того, по мере прочтения веб-страница автоматически будет пролистываться вниз. Пользователи также получили доступ к настройкам функции. Можно задать скорость прочтения, указывать, какую часть страницы нужно прочесть прямо сейчас и так далее.

У функции есть и другие способы применения. Так, например, система может в режиме реального времени переводить текст на любой из 42 поддерживаемых языков и зачитывать сразу переведенный вариант.


Источник: club.dns-shop.ru

Комментарии: