Coinbase тестирует решение по распознаванию лиц Clearview AI — ПрофитГид: рейтинг ICO, блокчейн, биржи и курсы криптовалют

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-03-02 12:17

Крипто-биржа Coinbase, которая базируется в США, начала тестирование Clearview AI. Ожидается, что данная технология по распознаванию лиц позволит улучшить уровень безопасности.

Искусственный интеллект решения Clearview AI анализирует сайты, а также социальные площадки для сбора информации, в том числе и в формате изображений, о пользователях, по которым осуществляется поиск. Представители компании Clearview ранее отмечали, что это решение изначально предназначалась для использования сотрудниками правоохранительных органов в Соединенных Штатах и Канаде. В настоящее время технологию Clearview AI применяют свыше 2,200 компаний, а также и финансовых организаций по всему миру.

Руководство Coinbase объяснило, что тестирование Clearview AI проводится с целью повысить безопасность торговой платформы, а также обеспечить соответствие нормам законодательства. Крипто-биржа обратила внимание на то, что данные пользователей при этом не использовались. Пока что решение еще тестируется. Предполагается, что оно может оказаться полезным для защиты сотрудников и подразделений Coinbase. Кроме того, программное обеспечение может помочь при изучении мошеннических схем на бирже.

Напомним, что зимой 2018 года торговая платформа получила массу критики после того, как раскрылись планы компании по передаче в Налоговую службу США данных о крипто-транзакциях 13,000 пользователей.


Источник: profitgid.ru

Комментарии: