За что РКН заблокировал форум Pytorch?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-18 11:57

ит новости

Никто не знает, но блокировка случилась меньше недели назад и уже наделала много шума, так как форум используется исключительно учеными в области машинного обучения и Deep learning. Ведомство блокировку не прокомментировало

Менее недели назад в сети появился шквал негодования и изумления ведь в этот раз Роскомнадзор решил заблокировать не очередной мессенджер или социальную сеть, профессиональный форум разработчиков на Pytorch.

Pytorch — один из самых продвинутых фреймворков для разработки приложений в области анализа данных. Как правило это приложения для анализа графических изображений, текстовой и аудио информации. На форуме обсуждались новейшие реализации, исследователи в области Искусственного Интеллекта делились опытом и обменивались новой информацией, что помогало AI в РФ развиваться и оставаться среди лидеров по Миру. Однако, по состоянию на сегодня и ученые успели пострадать от действий самого популярного в России надзорного ведомства.

В ведомство уже направлено соответствующее обращение с целью прояснить причины блокировки. На текущий момент комментариев не последовало. Ну а пока по ссылке discuss.pytorch.org гордо реет надпись «Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»».


Источник: infobezopasnost.ru

Комментарии: