Японцы представили беспилотный «трактор мечты»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Японская компания Kubota, специализирующаяся на выпуске тяжёлой техники, представила концептуальную модель беспилотного трактора с искусственным интеллектом X tractor. Этот полностью автономный «трактор мечты», как называет его сам производитель, способен решать многие фермерские задачи без вмешательства человека.

X tractor работает на литий-ионных батареях в альянсе с солнечными панелями. Благодаря этому достигается высокая экологичность за счёт отсутствия вредных выбросов во время работы. 

Концепт трактора оснащён четырьмя независимыми гусеницами, каждая из которых работает от индивидуального электродвигателя. Датчики, встроенные в футуристический корпус трактора, позволяют ему не только самостоятельно передвигаться по полям, но и менять клиренс в зависимости от рельефа и высоты растений.

Оснащённый искусственным интеллектом беспилотник может корректировать свою работу на основе погодных данных и темпов роста растений. Кроме того, полученную информацию об окружающей среде трактор способен автоматически передавать другим машинам на ферме, обеспечивая таким образом централизованное управление.

Трактор будущего

На фото выше также показан передовой «трактор мечты» от Kubota, но только представленный полвека назад на выставке Expo 1970.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: