Когда нейросети начнут писать научные статьи? Лекция Ильи Щурова

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-17 17:09

Семинары

В 2020 году искусственный интеллект на пике моды: нейросети сочиняют стихи и рисуют картины, следят за вами через камеры наблюдения и предсказывают ваши действия по лайкам в соцсетях. Компьютеры с каждым днем становятся умнее, они выигрывают у людей не только в шахматы, но и в го, StarCraft и Dota 2.

Кажется, скоро не останется области, где они уступали бы человеку – и тогда начнется то ли эра всеобщего благоденствия, то ли восстание машин, то ли просто фантастическая антиутопия. По крайней мере, такое впечатление может сложиться, если читать новости и популярную прессу. Но так ли это?

Что на самом деле происходит в исследованиях искусственного интеллекта, при чем здесь анализ данных и как машинное обучение может помочь экономисту?

Об этом расскажет профессор Совместного бакалавриата РЭШ и ВШЭ Илья Щуров в своей лекции «Искусственный интеллект: хайп и реальность. Когда нейросети начнут писать научные статьи?».

Когда: 27 февраля, 19:00 Где: InLiberty, Столярный переулок, дом 3, корпус 1, этаж 2

Цикл лекций Совместного бакалавриата РЭШ и ВШЭ «Больше, чем экономика»


Источник: events.nes.ru

Комментарии: