К первым клиническим испытанием на людях готовится препарат разработанный при помощи ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-03 15:19

ии в медицине

К первым клинические испытаниям на людях готовится препарат для лечения ОБС (обсессивно-компульсивного расстройства). Особенность данного препарата в том, что он был создан при помощи использования искусственного интеллекта от оксфордской биотехнологической компании Exscientia. Обычно требуется около четырех с половиной лет, чтобы получить подобный препарат, Exscientia сообщает, что использование инструментов ИИ сократило этот срок до менее чем 12 месяцев.

Препарат, известный как DSP-1181, был создан с использованием алгоритмов для просеивания потенциальных соединений, сверяя их с огромной базой данных параметров, включая генетические факторы пациента. В беседе с BBC исполнительный директор Exscientia профессор Эндрю Хопкинс назвал данные испытания «ключевой вехой в процессе создания лекарств» и отметил, что для поиска подходящих молекул для лекарств необходимы «миллиарды» решений, что делает его создание очень объемным и долгим трудом, а использование алгоритмов ИИ значительно упрощает этот процесс.


Источник: vysteh.com

Комментарии: