Энергоэффективный чип для интернета вещей анонсировала Silicon Labs

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-23 17:31

IoT

Чипы с поддержкой технологии ZigBee для интернета вещей анонсировала компания Silicon Labs 19 февраля на своем сайте.

Чип EFR32MG22 стал самым маленьким SoC-устройством с самым низким энергопотреблением от Silicon Labs. Он способен работать на батарейках типа «таблетка» или на автономных источниках энергии, например, солнечных батареях.

Целевыми устройствами для чипа являются датчики умного дома, системы управления освещением, устройства для автоматизации производства.

«MG22 — лучшая на рынке комбинация энергоэффективности, безопасности и производительности для растущего спроса на экологически чистые устройства для интернета вещей», — заявил Мэтт Джонсон, старший вице-президент и генеральный менеджер продуктов IoT в Silicon Labs.

Напомним, протокол передачи данных ZigBee ориентирован на устройства с низким потреблением энергии, требующие безопасной передачи данных и длительной работы.

Подробнее о реализации концепций "Умный город", "Умный дом", "Интернет вещей" и других на основе сетей мобильной связи читайте в книге "Мобильная связь на пути к 6G" (официальный сайт книги: xxiii.ru).

Комментарии: