Elon Twitter ИИ Time

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Илон Маск в своём Twitter-аккаунте рассказал о роли ИИ в автомобилях Tesla и пригласил на работу специалистов в этой области ?

Elon Musk:

— "Применение искусственного интеллекта в автопилоте Tesla – это не просто вишенка на торте, это и есть торт" - Алекс Фридман.

Присоединяйтесь к команде, работающей над ИИ в Tesla! Я курирую её лично, мы встречаемся и переписываемся с членами команды практически каждый день. Я считаю, что ИИ (в разумных масштабах) – стратегически важен, и я готов подтвердить это не только на словах, но и на деле.

— К нашей системе скоро будет подключено более миллиона автомобилей Tesla по всему миру, со всем необходимым оборудованием для полного автопилота. Это на несколько порядков больше, чем у всех остальных компаний вместе взятых. Это позволит команде работать с лучшим из возможных массивов данных.

— Наши уникальные бортовые компьютеры способны совершать 144 триллиона операций в секунду, и они полностью оптимизированы для работы с нейронными сетями. Они превосходят по своим характеристикам любой массово производимый компьютер данного типа, что позволяет нашей команде работать с самыми сложными алгоритмами.

— Dojo, наш суперкомпьютер, способен обрабатывать огромные объёмы видео, эффективно работать с масштабируемыми базами данных с кучей параметров. Dojo обладает достаточным объёмом памяти и необычайно высокой пропускной способностью. Подробности о нём будут позже.

— Наша команда также нуждается в проектировщиках микросхем международного уровня (естественно). Мы работаем в Пало-Альто и в Остине.

— Наши нейронные сети изначально пишутся на языке Python, затем конвертируются в C++/C/машинный код для большей скорости (это важно!). Также мы нуждаемся в большом количестве программистов на C++/C для работы над управлением и другими системами автомобиля. Образование не имеет значение, но придётся пройти сложнейший практический тест.

— Tesla организует крутую ИИ вечеринку/хакатон у меня дома. Там будут присутствовать люди, работающие в команде Tesla с ИИ. Мероприятие состоится примерно через 4 недели, скоро начну рассылать приглашения.

SamTalksTesla:

— У меня есть время по-быстрому получить научную степень в сфере ИИ, чтобы точно быть приглашённым?

Elon Musk:

— Для этого совсем не обязательно иметь научную степень. Важно глубоко понимать, как работает ИИ и уметь пользоваться нейронными сетями так, чтобы это действительно приносило пользу (а это действительно сложно). Даже если ты не закончил школу, меня это не смутит.

Flcnhvy:

— Я бы с радостью поучаствовала! Я не лучший программист, но с радостью смонтирую видео про все события и веселье, которые запланированы на этот вечер. Надеюсь, что это привлечёт внимание людей к таким сферам как ИИ / программирование / инженерное дело и Tesla получит приток новых кадров!

Elon Musk:

— Хорошо? Но мы принимаем на работу отличных специалистов со всего мира, поэтому не стоит ориентировать исключительно на США. Также добавлю, что место работы может быть в Bay Area (предпочтительно), в Остине (многие из наших проектировщиков микросхем работают там) или вообще на любой из Гигафабрик.

На видео видно как автопилот Tesla распознаёт объекты во время движения с помощью нейронных сетей, занимающих 70 000 часов времени графического процессора для обучения и вывода 1000 тензоров (прогнозов) на каждом временном шаге.

Комментарии: