Депрессия и антидепрессанты

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-03 17:20

работа мозга

Это психиатрический диагноз, который описывает состояние психического расстройства (преходящее или постоянное), характеризующееся чувством несчастья и вины, которое также вызывает полную или частичную неспособность наслаждаться вещами и событиями повседневной жизни.

Данную патологию лечат антидепрессантами , которые также используются для лечения тревожных расстройств, обсессивно-компульсивных расстройств и т.д.

Эти лекарства изменяют химические функции мозга, участвующие в передаче информации между нейронами - синапсы мозга - увеличивая количество доступного нейромедиатора. Традиционно препараты помогали нейротрансмиттеру 5-НТ - серотонину - но сегодня они сочетают это с другими нейротрансмиттерами, такими как норадреналин (Na) или дофамин (Da).

Хоть это и правда, что антидепрессанты помогают пострадавшим, но они имеют длинный список побочных эффектов , как краткосрочных, так и долгосрочных, от сонливости, боли в суставах или мигрени, до увеличения веса, сексуальной дисфункции, потери нейронов, повышенный риск развития рака и проблем с пищеварительной системой.

Таким образом, есть много людей, которые все еще страдают от депрессий, но боятся стать заложниками таких агрессивных наркотиков.

Может ли марихуана быть более безопасным средством от депрессии?

Исследование, проведенное Университетом Баффало (США), показало, что хронический стресс снижает количество эндоканнабиноидов в мозге крыс.

Эндоканнабиноиды являются химическими соединениями, которые естественно вырабатываются организмом. Это очень похоже на каннабиноиды, которые были использованы в многочисленных исследованиях (чтобы уменьшить боль, увеличить аппетит и общее ощущение благополучия).

Когда крысам ввели каннабиноиды, они были способны к стабилизации уровня каннабиноидов в головном мозге, в целях смягчения стресса и предотвращения депрессии.

В этой области необходимы дополнительные исследования, но мы-то с вами знаем, что в будущем каннабиноиды будут играть решающую роль, помогая нам в самые тяжелые моменты жизни.

Комментарии: