Биохакинг! Основной фактор долголетия.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Человек, если верить теории Дарвина, эволюционировал на протяжении 4 миллиардов лет, от простейшего одноклеточного организма, до совершенного человека, в постоянном, ежедневном движении. Если бы мы сейчас жили в естественных условиях природной среды, нам бы тоже приходилось очень много двигаться. Убегать от хищников, лазить по деревьям добывая плоды и ягоды, перемещаться пешком на длительные дистанции. Именно в таких условиях формировалось наше тело. Наши внутренние органы, сформировавшиеся при постоянном движении, не могут полноценно функционировать при ограничении двигательной активности и снижении силы сокращения мышц – это сразу приводит к нарушению всех функций организма: опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения, страдает гормональная и лимфатическая системы. Нет, такого органа или системы, который бы не страдал при гиподинамии.

Давайте рассмотрим лимфатическую систему, её основные функции это дренажная и детоксикационная. По кровеносным капиллярам к клеткам организма поступают питательные вещества и кислород, а лимфатические капилляры забирают из межклеточного пространства эндо- экзотоксины и продукты метаболизма клеток. В дальнейшем эти токсические вещества должны быть выведены из организма.

То есть лимфатическую систему можно условно сравнить с канализацией организма.

При снижении физической активности ослабляется движение лимфы, организм при этом «захлёбывается в собственной канализации». О каком здоровье в этом случае может идти речь?

Главный закон здоровья: Любая патология (заболевание) включает патологию среды обитания клеток и лимфатической системы. Устранение возникших нарушений (очищение клеток и межклеточного пространства) – закон эндоэкологической натуропатии.

Лечение любого заболевания(аллергия, рак, астма, диабет, бесплодие и т.д.), способами натуропатии, начинается с увеличения физической активности. Это начало внутриклеточного очищения организма.

*эндоэкология – экология внутренней среды организма.

За всю историю эволюции мы никогда так мало не двигались, как сейчас. Посмотрим на день обычного человека: поздний подъём не в ресурсном состоянии, из за позднего отхода ко сну, на зарядку нет времени, пора бежать на работу, «бежим» естественно на машине, затем целый день сидим за компьютером, вечером на машине едем домой, где наконец можем отдохнуть лёжа на диване перед телевизором до позднего вечера. Похоже на ваш день?

А в результате: функциональное ослабление сердечно-сосудистой системы, а это причина смерти во всем мире, в год от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 18 миллионов человек, 31% всех случаев смерти в мире. Но абсолютное большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить, отказавшись от сигарет и алкоголя, скорректировав питание и увеличив физическую активность!

Остальные заболевания тоже в большой степени связаны с низкой физической активностью: дальнобойщик изо дня в день сидит за рулём автомобиля, его тяжёлый кишечник, забитый пищей не содержащей свежей растительной клетчатки, давит на органы малого таза, и без того нарушенное кровообращение в этой области, нарушается ещё больше, везде где есть застой начинается воспаление, в его случае воспаление простаты- простатиту, а может быть и к онкологии простаты, очень распространённому заболеванию в наше время. Кстати, у моего отца была онкология простаты, и именно это заболевание послужило для него отправной точкой по изменению образа жизни и питания. Когда нибудь я расскажу историю его болезни и то как он всего за 1 год справился с болезнью очищением организма и изменением питания.

Переполненный кишечник и сопровождающие это спазмы внутренних органов, могут привести не только к простатиту, но и к заболеванию любого органа брюшной полости, а так же к опущению матки, желудка или почек. Например, нарушение кровообращения и спазм в поджелудочной железе, может привести к ослаблению её функционального состояния, снижению выработки инсулина и постановки диагноза диабет второго типа.

Раздуваясь и деформируясь кишечник нарушает кровообращение, передавливая вены брюшной полости, повышая давление в венах нижних конечностей, приводя к геморрою и варикозному расширению вен. Таких примеров может быть множество.

Хотите дожить до глубокой старости и остаться здоровым, тогда начните ЕЖЕДНЕВНО заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Не так важно, что вы будете делать. Выберите то, что вам по душе: танцы, бег, плавание, йога, езда на велосипеде, тренировки в спортзале, ну и конечно, не пользуйтесь лифтом, ходите пешком до работы, в свободное время гуляйте в парке. Моё любимое занятие это акройога, смесь йоги и акробатики, на видео я занимаюсь акройогой и одновременно закаливаюсь.

Я понимаю, как тяжело поменять свой привычный образ жизни и начать заниматься спортом.

Если нет никакой возможности заниматься спортом, введите себе за правило ежедневно, в течение дня, проходить 5-10 тысяч шагов в быстром темпе, по 2 шага в секунду! Это даст вам необходимый минимум ежедневной активности. Темп важнее количества, 20 тысяч шагов в медленном темпе, дадут меньший эффект, чем 5 тысяч шагов в быстром темпе.

Ходьба значительно улучшает кровоснабжение органов малого таза. И это не только защищает от болезней, но и активизирует работу репродуктивной системы, повышая шансы на успешную беременность у женщин и улучшая потенцию у мужчин.

Исследование, опубликованное в American Journal of Preventive Medicine показало, что у людей, которые делали более 5 тысяч шагов в день, риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта был намного ниже, чем у тех, кто ходил пешком меньше. А другой научный труд, опубликованный в Journal of Physical Activity and Health свидетельствует о том, что у женщин, которые проходили хотя бы 5 тысяч шагов в день, риск избыточного веса и высокого артериального давления снижался в несколько раз.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: