Бабак Ходжат Иранский специалист в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Бабак Ходжат Иранец родился в 1967 году в Лондоне) Он учился в Технологическом университете Шарифа с 1986 по 1995 год и получил степень магистра наук в области разработки программного обеспечения. В 1994 году на первой конференции IEEE по вычислительному интеллекту в Орландо вместе с другим студентом компьютерного факультета Хормозом Шахрзадом представили свое исследование под названием "Введение динамической схемы решения задач на основе алгоритма обучения в искусственных жизненных средах".

Ходжат переехал в Калифорнию в 1998 году и основал Dejima Inc. (назван в честь исторического японского искусственного острова Дэдзима). Фирма была основана на - ориентированной программной инженерной платформе, разработанной Ходжатом, и Макото Амамией. Ходжат занимал должность технического директора и генерального директора в течение 9 месяцев с октября 2000 года. К 2000 году компания имела офисы в Сан-Хосе, Лондоне и Токио.

В 2002 году компания разработала платформу голосового управления Natural Interaction Platform (NPI) в сотрудничестве с исследовательской группой Стэнфордского университета Archimedes Project. В течение этих лет Ходжат продолжал свои исследования в области архитектуры агент-ориентированного программного обеспечения, и пользовательских интерфейсов на естественном языке. В Июле 2003 Г. Дэдзима получил финансирование от SRI International в рамках проекта когнитивного помощника, который учится и организует (CALO) DARPA, и работал над инициативой перцептивного помощника, который учится (PAL) Ходжат был главным изобретателем ориентированной технологии фирмы, примененной к интеллектуальным интерфейсам для мобильных и корпоративных вычислений-технологии, которая в конечном итоге привела к Siri.

В апреле 2004 года Dejima была приобретена компанией Sybase iAnywhere. Ходжат занимал должность старшего директора по инжинирингу в Sybase iAnywhere с 2004 по 2008 год, где он разработал платформу AvantGo, mBusiness Anywhere и Answers Anywhere. в 2006 году он стал соучредителем MobileVerbs Inc., компания по обслуживанию мобильного маркетинга, которая была приобретена компанией iLoop Mobile в феврале 2010 года.

В 2007 году он объединился с Антуаном Блондо (бывшим генеральным директором Dejima) и Адамом Чейером (вице-президентом Dejima и главным архитектором проекта CALO) для создания Genetic Finance Holding Ltd. (где он начинал как технический директор). В 2014 году фирма стала Sentient Technologies. К Ходжату присоединился его давний научный сотрудник Хормоз Шахрзад, который стал главным ученым, в то время как Ходжат занимал должность главного ученого).

В последующие годы Ходжат работал над развитием технологии массовых распределенных вычислений и совершенствованием техники машинного обучения, известной как эволюционные алгоритмы.одной из областей, которая привлекла особое внимание прессы, было применение алгоритмов Sentient Technologies к торговле на фондовом рынке через специально созданный Sentient Investment Management hedge fund.

После смены руководства в рамках Sentient Technologies Ходжат стал генеральным директором компании в феврале 2017 года. Он продолжает свои деловые и образовательные проекты.

Комментарии: