Траектории экспрессии генов крови и головного мозга отражают невропатологию и клиническое ухудшение неврологического статуса.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейродегенеративные заболевания прогрессируют медленно, иногда до появления симптомов могут пройти десятилетия, что сопоставлено с другими процессами старения. Кроме того, существуют пробелы в понимании молекулярных механизмов этих заболеваний. Всё это не позволяет врачам составлять точные прогнозы. Исследователи из Монреальского неврологического института и больницы, Университета Макгилла и Центра нейроинформатики и психического здоровья им. Людмера разработали систему на основе искусственного интеллекта (#ИИ) для анализа крови и посмертных образцов мозга пациентов с болезнями Альцгеймера и Хантингтона.

Их цель состояла в том, чтобы найти молекулярные паттерны, специфичные для этих заболеваний. Изучив 1 969 пациентов на поздних стадиях болезни Альцгеймера и Хантингтона, исследователи выявили паттерны экспрессии генов в популяции. Однажды этот тест может быть использован врачами для оценки состояния пациентов и назначения индивидуальных методов лечения.


Источник: academic.oup.com

Комментарии: