Топ-3 бесплатных онлайн-ресурсов для обучения программированию

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-01-09 19:01

разработка по

Сегодня мы познакомим вас с тремя онлайн-ресурсами для обучения программированию. Каждый из них имеет уникальные функции, поэтому мы предлагаем вам выбрать наиболее удобный для ваших целей.

freeCodeCamp

Программа на сайте обучает пользователя программированию на разных уровнях сложности: от самого начального до сложного. Эта платформа бесплатна и подходит для изучения HTML, CSS, JavaScript, Git и других языков программирования. Важно: обучение осуществляется полностью на английском языке. Урок состоит из двух частей: вначале вы читаете теорию, а затем выполняете практическое задание в специальном редакторе. После этого система проверяет ваше задание и, получив положительный результат, вы переходите к следующему уроку. Помимо этого, используя freeCodeCamp, вы можете собираться в команды с другими учениками и реализовывать личные проекты.

HTML Academy

Платформа HTML Academy предлагает интерактивные онлайн-курсы по HTML, CSS и JavaScript. Все эти языки программирования объединяет одно направление — фронтенд. Основной курс состоит из 900 заданий: 300 из них бесплатные. Разработчики уверены, что после выполнения бесплатной части курса, вы уже сможете создать собственный сайт. Чтобы освоить весь материал, вам потребуется примерно 3 недели регулярных занятий.

edX

Основное преимущество edX — это доступ к курсам от известных университетов и компаний. К примеру, в их числе есть курс Introduction to Computer Science от Гарвардского университета. Базовая часть каждого курса — это видео лекции и тексты, в некоторых также доступны тесты и практические задания. Курсы на edX проводятся в основном на английском языке и помогают изучить такие технологии, как HTML, CSS, JavaScript, Java, Python, Ruby и другие. Для доступа к большей части материалов вам не придется платить: платформа запрашивает определенную сумму только для получения сертификата о прохождении какого-либо курса.


Источник: m.vk.com

Комментарии: