TEDxJaffa - Дафна Джоэл-это мозг мужчины или женщины?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Профессор Дафна Йоэль опровергает ошибочное мнение о том, что мозг бывает мужского или женского пола, что и объясняет разницу между мужчинами и женщинами. Она критикует эту теорию, знакомит нас с неврологическими данными и доказывает, что мозг — это мозаика из мужских и женских характеристик, поэтому мозг «среднего пола».

Профессор Йоэль получила учёную степень по психологии в Тель-Авивском Университете и с 1998 года начала преподавать. На сегодняшний день она руководит психо-биологической образовательной программой на факультете психологии и является членом Школы по изучению неврологии «Саголь».

Профессор Йоэль в основном занимается исследованием влияния базальных ганглий субталамического ядра на нормативное и ненормативное поведение, в основном в случаях психопатии животных. В последнее время Йоэль занялась исследованием вопросов, связанных с мозгом, полом и гендером, в частности взаимоотношениями между полом и окружающей средой, а так же их связью с психопатологическим поведением.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: