Тайная жизнь домашних приборов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-01-22 18:19

IoT

Каждый представляет себе «Умный дом» по-своему. Кто-то думает об автоматическом подогреве пищи и управлении кухонной техникой, кто-то — о лампах, которые знают, когда и что нужно освещать, а кто-то хочет, чтобы дом вступал с ним в диалог и включал музыку под настроение. Мы решили рассказать, из чего именно состоит «Умный дом» и как могут выглядеть отношения дома с его обитателями — в формате комиксов, подготовленных совместно с re:Store | home.

Умный замок позволяет отслеживать открытие и закрытие двери, открывать дверь удаленно, а также использовать персональный код для входа.

«Умный дом» позволяет управлять климатом всего помещения: кондиционирование, отопление, теплые полы, радиаторы, котлы. Все системы интегрируются в общую климатическую систему.

Чтобы управлять электроприборами или светильниками, розетка должна быть умной. Для этого «Умный дом» использует реле или диммеры, которые устанавливаются внутрь розетки. Отдельные модули умных розеток пользователь сам может свободно перемещать в нужное ему место.

Чтобы избежать аварийных ситуаций, «Умный дом» использует датчики безопасности: датчики движения, датчики протечки, датчики открытия, датчики дыма. В случае обнаружения критической ситуации, «Умный дом» запускает сценарий, который вы можете установить сами — например, перекрыть воду.

Управлять «Умным домом» можно как через приложение, так и с помощью пультов управления — от настенной кнопки или выключателя до брелка и планшета.

Видеонаблюдение — часть системы безопасности. Камеры позволяют в реальном времени или на записи просматривать, что происходит в помещении.

С умной лампочкой вы можете дистанционно управлять цветом и яркостью через беспроводную сеть. При этом лампочка устанавливается в стандартный цоколь E27.

Как управлять освещением с помощью «Умного дома»? Включать свет с помощью радиокоманд, вручную или в автоматическом режиме — пользователь может выбрать удобный ему способ.

Умный датчик дыма распознает даже небольшой дым, информирует о резком повышении температуры и задымлении. Пользователь может настраивать чувствительность в зависимости от потребностей.

«Умный дом» позволяет использовать моторы для управления шторами, жалюзи, рольставнями или воротами.

«Умный дом» использует проветриватели и анализаторы — устройства для анализа и очистки воздуха, который поступает в помещение. При снижении качества воздуха «Умный дом» запускает систему вентиляции.

Один из способов управления «Умным домом» — настенный пульт с сенсорными кнопками. Комбинация кнопок запускает разные приборы, а индикация работы осуществляется с помощью подсветки, вибрации и зумера.

Пульт управления может быть обычным брелком, который обладает всеми функциями пульта управления: запуск приборов и управление сценариями.


Источник: nplus1.ru

Комментарии: