Программисты создали нейросеть для борьбы с бывшими жёнами в суде. И юристам такой оппонент уже не нравится

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Специалисты по искусственному интеллекту решили помочь разведённым мужчинам отстоять свои права в суде и создали нейросеть, которая в одиночку способна победить любую команду юристов. Программа выглядит привлекательно, не устаёт и без остановки учится на чужих ошибках, поэтому кожаные мешки с юридическими дипломами уже начали паниковать.

Американская компания ORBAI, специализирующаяся на создании продвинутых нейросетей и искусственных интеллектов, создала виртуальную девушку-адвоката для разводящихся мужчин, которая получила имя Justine Falcon. Создатели ИИ уверены — электронный юрист не только поможет бывшим мужьям поворачивать бракоразводные процессы в свою пользу, но и устроит настоящую информационную войну против судебной системы, пишет Vice.

Роль нового ИИ — искусственный интеллектуальный помощник по правовым вопросам, который собирает протоколы судебных заседаний с сайтов судов, анализирует их и помогает клиентам составлять судебные иски, а также предсказывает поведение противоборствующей команды юристов, анализируя их тактику. Но это не просто идея, а работающая программа. Основатель и генеральный директор ORBAI Брент Остер рассказал, что Джастин уже помогла ему составить коллективный иск на 400 миллионов долларов (27,7 миллиарда рублей).

И, хотя кажется, что в подобном нет никакого смысла, в суде они могут сыграть решающую роль, ведь, чтобы получить такой текст, искусственный интеллект изучил сайт Верховного суда Калифорнии, где находятся записи всех гражданских, уголовных и семейных дел штата, и проанализировал процессы по всем аналогичным выбранному Остером разбирательствам. Джастин нашла самые продуктивные тактики, разобрала приёмы, которые использовали составители исков, и довела их до совершенства.

В ORBAI уверены — подобные ИИ в будущем станут настоящим оружием, которое поможет победить любую команду юристов-людей, никогда не будет проигрывать судебные процессы и изменит историю.

Комментарии: