Под колпаком - мы найдем тебя в доли секунды!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сделан еще один шаг к глобальному контролю — запуск в Москве гигантской сети видеокамер оборудованных технологиией распознавания лиц. По амбициозности проект постановки Москвы под тотальный контроль с моментальным опознанием русских, попадающих в поле зрения камер, можно сравнить разве что с электрификацией всей страны. Ничего подобного нет нигде в мире: знаменитые китайские системы работают только в режиме «архива». Лидирует проект Ростех. Пока все остальные красиво пиарятся на теме искуственного интеллекта, его дочка NtechLab уже дала силовикам доступ к готовой системе. Что звучит страшно.

Надо признать, Собянин-Чемезов не используют опыт других столиц, а задают тренд. За осуществлением проекта будут следить власти других крупнейших мегаполисов планеты, сообщает Бойлерная.

Систему распознавания лиц в метро Москвы окончательно внедрят к 1 сентября, пишет Интерфакс.

Внедрение полноценной системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц завершится в Московском метрополитене к 1 сентября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В минувшем году мы экспериментировали с системой распознавания лиц, были задержаны десятки граждан, находящихся в розыске», — сказал Собянин на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Москве в четверг.

Он подчеркнул, что система распознавания лиц показала свою эффективность. «Поэтому мы с 1 января внедрили ее в массовом порядке, были заменены городские камеры на камеры с HD-качеством и были запущены системы искусственного интеллекта по распознаванию лиц. С 1 сентября эта система будет полностью внедрена и в метрополитене», — сообщил Собянин.

Таким образом, отметил он, «лица, находящиеся в розыске, будут распознаваться за доли секунды«.

«Это другой уровень работы, это принципиально другие возможности. Мы должны отработать возможности и для видеоаналитики, которая позволит выявлять места криминогенных точек, места скопления мигрантов, закладки наркотиков и так далее», — подчеркнул мэр Москвы.

Так власть сможет найти ЛЮБОГО человека. А теперь представьте, что завтра власть сменится и начнутся преследования, например, по религиозному признаку….


Источник: rusimperia.press

Комментарии: