Первый в мире "умный" картофель

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Первый в мире "умный" картофель

Набор по превращению клубня в голосовой помощник состоит из антенны с чипом, припаянных к лезвию, и специального приложения. Энтузиаст из Франции заявляет, что его аппарат работает от энергии картофеля и способен оживить любой клубень. Почему картофельный голосовой помощник лучше Siri или Google Assistant? Потому что у него есть мечта, и он — живой, в отличие от умных колонок (хотя он, как и другие ассистенты, не уважает приватность пользователя, признает автор).

Проект уже вышел на краудфандинг, французский разработчик намерен собрать порядка двух миллионов рублей. Стоимость устройства составляет €30 (сам картофель в комплект не входит). Пока проект поддержало лишь 39 человек.

Это "ценное" изобретение создатели даже представили в Лас-Вегасе на очередной выставке CES (Consumer Electronics Show) — одном из крупнейших технологических мероприятий года.????

Комментарии: