Парк скульптур «Удмуртский лёд» откроют в Ижевске 2 февраля - Ижевск Инфо

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2 февраля в 17:00 у монумента «Навеки с Россией» на Центральной площади Ижевска состоится презентация парка ледовых скульптур «Удмуртский лёд», сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Всего в парке будет представлено 15 скульптур, над которыми работают художники из Ижевска, Сургута, Перми, Уфы, Рязани и других городов России. Композиции посвящены историческим событиям, легендам, мифам, сказкам удмуртского народа, великим землякам и природе Удмуртии.

Некоторые скульптуры будут сопровождаться элементами дополненной реальности. Увидеть её смогут все желающие. Для этого достаточно подписаться на аккаунт в Instagram или скачать на свой смартфон приложение «Удмуртский лёд» в Google Play или App Store, которые станут доступны ко 2 февраля. В день открытия парка на площадке будут работать волонтёры, которые помогут увидеть дополненную реальность.


Источник: izhevskinfo.ru

Комментарии: