Нейроанатомия и методы нейровизуализации. Работа с изображениями МРТ и атласами мозга.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Этой осенью в Открытой лаборатории искусственного интеллекта МФТИ прошел цикл лекций и мастер-классов, посвященных нейрофизиологии, машинному зрению для распознавания лиц, техническому зрению для VR.

Для тех, кто не смог присутствовать лично, мы сделали видеозаписи мероприятий. И начнем с самой первой лекции по основам современной нейробиологии "Нейроанатомия и методы нейровизуализации. Работа с изображениями МРТ и атласами мозга".

Ведущий мастер-класса - Бережной Даниил Сергеевич, к.б.н., научный сотрудник открытой лаборатории искусственного интеллекта МФТИ, на кафедре высшей нервной деятельности мозга (МГУ им.В.Ломоносова), в Лаборатории клинической и экспериментальной нейрохимии (ФГБНУ Научный Центр Неврологии). Оставляйте вопросы к видео в комментариях к этой записи, мы обязательно передадим их лектору!

Комментарии: