Китайские цифровые суды с цифровыми судьями (на базе ИИ) и вердиктами через приложения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Китае созданы мобильные суды, в которых роль судьи играет аватар, за которым стоит Искусственный Интеллект. Он выносит вердикты с помощью особого чат-приложения, специально предназначенного для решения дел с задержками.

Таким неординарным решением Китай намерен ускорить и упорядочить рассмотрение дел в рамках своей существующей судебной системы, но с использованием технологий киберпространства и облачных вычислений.

Официально проект был запущен в первую неделю декабря, когда судебные власти предоставили журналистам краткий обзор первого в стране кибер-суда, экспериментальный прототип которого был создан в 2017 году в городе Ханчжоу.

Социальная медиа-платформа WeChat, как сообщается, уже рассмотрела более трех миллионов судебных дел или других судебных процедур с момента ее запуска.

В ходе демонстрации власти показали журналистам, как работает судья-ИИ в Ханчжоу, и представили им онлайн-интерфейс для взаимодействия с судьей-ИИ, который провел образцовое слушание.


Источник: watchers.news

Комментарии:

Ян Дененберг, 2020-01-09 02:50:51
А когда появится цифровая Марьяна Цуркинчук?