Как ученые пытаются продлить молодость

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Подкаст Science Bar Hopping — это проект «Бумаги» и группы РОСНАНО. Мы разговариваем с учеными об искусственном интеллекте и «Черном зеркале», старении и иммунитете, диетах и серфинге. Ведущий — Сергей Гаврилов.

Герои нового сезона — ученые из ведущих лабораторий Москвы. Слушайте выпуски подкаста в Apple Podcasts, Google Podcasts, «Яндекс.Музыке» и во «ВКонтакте».

Science Bar Hopping — это еще и научный фестиваль: в десятках баров Петербурга, Москвы и Екатеринбурга ученые рассказывают о своих исследованиях. Организаторы — «Бумага» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО).

В этом выпуске:

На сколько лет диеты, спорт и отказ от курения продлевают жизнь, когда в аптеках могут появиться таблетки от старения и тестируют ли ученые собственные разработки на себе?

«Бумага» публикует выпуск подкаста Science Bar Hopping с Александром Тышковским — старшим научным сотрудником лаборатории системной биологии старения в Медицинской школе Гарварда и МГУ. Ведущий — Сергей Гаврилов.

  • 4:03 Как ученые ищут способы продлить молодость
  • 9:00 Почему низкокалорийная диета и таблетки от диабета препятствуют старению
  • 14:36 На сколько лет ЗОЖ и отказ от курения могут продлить жизнь
  • 22:30 Что будет, если ученые изобретут таблетку для бессмертия
  • 29:54 Зачем признавать старение болезнью

Источник: paperpaper.ru

Комментарии: