Интерактивный режим Python – выполняем команды в консоли |
||
|
МЕНЮ Главная страница Поиск Регистрация на сайте Помощь проекту Архив новостей ТЕМЫ Новости ИИ Голосовой помощник Разработка ИИГородские сумасшедшие ИИ в медицине ИИ проекты Искусственные нейросети Искусственный интеллект Слежка за людьми Угроза ИИ Атаки на ИИ Внедрение ИИИИ теория Компьютерные науки Машинное обуч. (Ошибки) Машинное обучение Машинный перевод Нейронные сети начинающим Психология ИИ Реализация ИИ Реализация нейросетей Создание беспилотных авто Трезво про ИИ Философия ИИ Big data Работа разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика
Генетические алгоритмы Капсульные нейросети Основы нейронных сетей Промпты. Генеративные запросы Распознавание лиц Распознавание образов Распознавание речи Творчество ИИ Техническое зрение Чат-боты Авторизация |
2020-01-19 01:52 разработчиков на Python есть возможность использовать его в интерактивном режиме. Введенные с клавиатуры операторы сразу же выполняются и результат выводится на экран (в консоль). Такой режим интерпретатора называется REPL (read-eval-print loop). Работает он следующим образом:
Грубо говоря, в этом режиме вам не нужно создавать файлы с python-кодом. Все что вы напишете в интерактивном режиме будет сразу же выполнено построчно. Интерактивный режим используется редко, но удобен в ряде случаев:
Как запустить интерактивный режим После того как вы установили Python, достаточно зайти в терминал и выполнить команду Вы вошли в интерактивный режим ? Второй вариант – использовать среду разработки IDLE. После запуска IDLE появится окно оболочки Python (Python Shell), в котором можно работать с Python в интерактивном режиме.
Примеры работы в REPL режиме После того как вы зашли в интерактивный режим, вы можете писать команды на языке python после символа Например, выведем на экран "hello world": Рассмотрим пример посложнее: В данном примере генерируется 10 случайных чисел, после чего сортируются по возрастанию. Рассмотрим пример по шагам:
Выход из интерактивного режима Выйти и REPL режима можно комбинациями:
Телеграм: t.me/ainewsline Источник: pythonchik.ru Комментарии: |
|