Электромобили Tesla научили «разговаривать» с пешеходами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


У электрокаров Tesla уже есть развитый искусственный интеллект, способный в ряде случаев обходиться без помощи водителя. Скоро модели компании станут ещё умнее — Илон Маск опубликовал в Twitter видео электромобиля, «завязавшего беседу» со стоящим на тротуаре пешеходом.

По словам бизнесмена, речь идёт вовсе не о розыгрыше. «Это правда», — заявил он в своём микроблоге. Короткое видео, опубликованное Маском, демонстрирует Tesla Model 3. «Не стой, уставившись, садись!» — обращается автомобиль к стороннему наблюдателю.

Пока неизвестно, общается ли с людьми искусственный интеллект или просто воспроизводится запись. Один из пользователей спросил, будет ли добавлена соответствующая функция в «охранный» режим Sentry Mode, на что Маск ответил: «Конечно! Это может эпично ввести в заблуждение грабителя!»

Впрочем, в комментариях нашлись и скептики, сомневающиеся в целесообразности добавления такой функции в прошивку электромобилей. Они утверждают, что реплики, доносящиеся из машины с закрытыми окнами наверняка напугают или оскорбят кого-либо из проходящих мимо — это лишь вопрос времени.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: