Apple придумала, как удобно управлять виртуальной реальностью

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Давайте начистоту: все эти шлемы виртуальной реальности, специальные контроллеры для управления — это дико неудобно. И Apple это прекрасно понимает, разрабатывая собственное устройство для виртуальной реальности. По слухам, сначала будет представлен шлем, а спустя год — компактные очки.

В сети появились патенты, которые указывают, что в компании задумались над тем, как упростить взаимодействие пользователей с элементами в виртуальном пространстве.

И предлагаемое решение оказалось очень элегантным: тонкие и компактные датчики, которые можно носить на пальцах. Просто и удобно!

Про шлем не забыли

В шлемы виртуальной реальности, судя по описанию патента, предлагают встроить некий аналог Face ID, который после сканирования лица пользователя подскажет, какую из версий настраиваемого модуля стоит выбрать.

Речи об автоматической подгонке размера нет. Возможно, заменяемые элементы будут на магнитах или липучках.

Если помните, в бете iOS 13 нашли упоминание нового устройства с дополненной реальностью: скорее всего, на презентации iPhone 11 Pro нам должны были показать и шлем, но в последний момент его отменили.


Источник: wylsa.com

Комментарии: