7 главных тенденций технологии блокчейн, на которых сможет заработать каждый в 2020 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этой статье вы узнаете об основных тенденциях, которые начнут существенно преобразовывать индустрию блокчейнов в 2020 году. А так же о том, где искать выгоду в этом сегменте рынка.

фото из интернета
фото из интернета

Сообщения о блокчейне и криптовалютах уже достаточно долгое время занимают новостные ленты. От вопросов безопасности и конфиденциальности до более широкого принятия этих технологий. И стоит заметить, что 2019 год был очень увлекательным годом для индустрии блокчейнов.

Мы увидели новые криптовалюты, партнерства и протоколы блокчейна. Даже правительства США и Китая начали проявлять живой интерес к технологии блокчейна. В 2020 году эта тенденция будет только нарастать.

Хотите внедрить технологию блокчейна в свой бизнес и хотите принимать криптовалютные платежи? Хотите зарабатывать деньги в Интернете, покупая и продавая криптовалюты? Если ответ на оба этих вопроса положительный, возможно, вы захотите узнать о последних тенденциях и технологиях. Рассказываем, как будет развиваться отрасль в 2020 году и что ждать от нее в будущем.

1. Блокчейнкакуслуга (BaaS - Blockchain as a Service)

Возможно, вам знакомы понятия: инфраструктура как услуга, программное обеспечение как услуга или онлайн-платформа как услуга, но слышали ли вы когда-нибудь о Blockchain как услуге? Могу поспорить, что знает об этом далеко не каждый. Блокчейн как услуга в основном представляет собой облачный сервис, который позволяет пользователям разрабатывать свои собственные цифровые продукты с использованием технологии блокчейн.

Вы можете создавать что угодно из децентрализованных приложений, независимых сервисов или умных контрактов. Такие компании, как Microsoft и Amazon, уже занимают лидирующие позиции в сфере услуг BaaS и начинают активно преобразовывать свои приложения, используя блокчейн-технологию.

2. Stablecoins – это мейнстрим

Нельзя отрицать тот факт, что Bitcoin является одной из самых популярных криптовалют в той степени, в которой большинство людей называют технологию распределенного реестра как биткойн. Как и любая другая криптовалюта, bitcoin также имеет свои недостатки. Это, в первую очередь, его волатильность, что означает, что его стоимость может колебаться очень быстро. Чтобы преодолеть этот недостаток, на рынок были постепенно введены так называемые стабильные монеты (Stablecoins).

Как следует из названия, каждая монета имеет стабильную ценность, что выделяет ее среди других криптовалют. Хотя стабильные монеты все еще находятся на ранних стадиях развития, заявление Facebook о введении собственной стабильной криптовалюты под названием Libra дало рынку столь необходимый импульс. 2020 год будет годом, когда мы увидим, как стабильные монеты распространятся еще больше.

С учетом того, что инвесторы, продавцы и даже потребители ищут альтернативные валюты, которые не колеблются в цене, стабильные монеты могут служить идеальной альтернативой благодаря стабильной цене.

Несмотря на то, что стабильные монеты разрабатываются пока только частным сектором, с высокой вероятностью можно утверждать, что правительства очень скоро присоединятся к этой тенденции.

3. Федеративные сети блокчейнов

Существует четыре типа сетей на основе блокчейнов:

Частные;
Открытые;
Федеративные;
Гибридные.

В федеративной сетевой среде блокчейна несколько узлов контролируют блоки в сети блокчейнов вместо одного. Это означает, что сеть проверяет блоки на разных узлах, прежде чем транзакция может быть обработана. Это добавляет дополнительный уровень безопасности и предотвращает прохождение незаконных транзакций. Все больше и больше предприятий начнут выбирать модель федеративного блокчейна, поскольку она предлагает больше возможностей для настройки и является отличным выбором для конкретных случаев использования блокчейна и разработке приложений.

4. Интернет вещей и блокчейн-слияния

По мере того как атаки на кибербезопасность становятся все более изощренными, могут возникать сложные проблемы организации безопасности. IoT выступает в первую очередь на стороне потребителей, и поскольку в 2020 году мы увидим всплеск количества IoT-устройств, а соответственно, без серьезных случаев взлома сетей IoT явно не обойдется. При этом, централизованная архитектура IoT еще более усложняет ситуацию безопасности таких сетей.

Захватывая миллионы подключенных устройств, хакеры получают невероятные возможности для организации атак. Это связано с тем, что взломать устройства IoT относительно легко, поэтому преступники могут использовать эти взломанные устройства, объедененные в масштабные бот-сети, как способ доступа к критически важным бизнес-инфраструктурам. Важно следить за устройствами сетей IoT, так как именно эти устройства часто остаются без присмотра, и потому становятся главной целью для хакеров.

Блокчейн будет играть ключевую роль в повышении безопасности IoT. Блокчейн общедоступен и поэтому прозрачен. Прозрачность блокчейнов означает, что все участники сети могут видеть блоки и операции, совершаемые с ними.

Более того, блокчейн в основе своей децентрализован, что означает, что ни один орган власти не может отменить транзакцию, что делает ее намного более безопасной по сравнению с централизованными системами. Вы можете только добавлять новые данные в базу данных, но не можете изменять существующие данные в распределенном реестре.

5. Правительственная интеграция

Как и крупные корпорации и предприятия, государственные учреждения начинают также использовать блокчейн-технологию для обработки больших объемов данных. Оптимизируя управление данными, распределенный реестр способен повысить производительность и эффективность работы государственных органов.

Кроме того, правительства и финансовые учреждения, такие как банки, начинают активно принимать и использовать валюты, управляемые блокчейнами. Будущее цифровых денег выглядит ярче, чем когда-либо, и оно заменит бумажные деньги раньше, чем мы думаем. Это будет большим шагом к принятию цифровой экономики, поскольку криптовалюта становится все более популярной.

6. Искусственный интеллект и Machine Learning

Автоматизация и искусственный интеллект ускорят разработку приложений блокчейна. Блокчейн можно использовать для записи данных и учета различных переменных регистров. Используя машинное обучение на основе распределенных реестров, становится легче принимать правильные решения.

Для майнинга криптовалюты и реализации технологии блокчейна требуется много ресурсов, поэтому сейчас мир нуждается в технологии, которая может сделать блокчейн более эффективным. И в данном вопросе ставка делается на ИИ и машинное обучение.

Учитывая постоянный рост расходов на ИИ в мировом масштабе, мы увидим, как предприятия переходят на искусственный интеллект с интеграцией блокчейнов. Это приведет к появлению новых приложений, таких как защита данных, монетизация данных, интеллектуальные вычисления на основе надежных решений от ИИ в который интегрированы цепочки блоков.

7. Растущий спрос на блокчейн-экспертов

Опыт в технологиях блокчейна и крипто-активах выделит вас из толпы. Поскольку существует недостаток профессионалов, специализирующихся на технологиях блокчейна и растущем числе бизнес-приложений, будет высок спрос на специалистов, квалифицированных в технологиях блокчейна. Предприятия, внедряющие технологии блокчейна, будут готовы платить самый высокую зарплату, чтобы нанять таких специалистов.

О важных тенденциях блокчейн-технологии, последних новостях цифровой индустрии, а так же о том, на каких монетах можно реально заработать читайте в Telegram-канале @cryptoeconomix


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: