В Юго-Западном Китае запущен в эксплуатацию автобус с использованием сети 5G

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


31 октября 2019 года, в Чэнду, административном центре провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/, был введен в эксплуатацию первый в городе автобус с использованием сети 5G. /Фото: Синьхуа/

Чэнду, 1 ноября /Синьхуа/ -- В Чэнду, административном центре провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/, в четверг был введен в эксплуатацию первый в городе автобус с использованием сети 5G.

Как сообщают местные источники, этот автобус, как ожидается, будет курсировать по маршруту протяженностью 28 км от одного до двух раз в неделю на нерегулярной основе.

Салон автобуса оснащен различными элементами сети 5G, включая программы 5G IPTV, просмотр популярных туристических достопримечательностей города в реальном времени и игры с низкой задержкой сигнала с помощью очков виртуальной реальности.

Искусственный интеллект также может быть использован для сбора данных о пассажиропотоке на остановках в режиме реального времени и мониторинга поведения водителей за рулем, что позволит повысить эффективность диспетчерского управления, сообщила Чэндуская корпорация общественного транспорта.

Технология 5G будет иметь широкий спектр применения в сферах общественного транспорта, таких как интеллектуальная диспетчеризация, анализ поведения водителя, распознавание лиц пассажиров и оплата проезда через систему "сканирования лиц", заявила компания.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: