Apple запатентовала наушники с технологией AR

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Слухи о том, что Apple всерьёз взялась за технологии дополненной реальности, обрастают новыми подробностями. На днях компании был одобрен патент на аудиоустройство с применением AR.

Согласно документам, представленным Ведомству по патентам и товарным знакам США, новая технология позволит создавать виртуальные конференции, имитируя разговор находящихся в помещении людей. Устройство оборудуют контроллером, отслеживающим направление головы слушателя, создавая эффект присутствия говорящих.

Такая разработка позволит определять говорящего по источнику голоса в виртуальном пространстве, что может существенно упростить коммуникацию на больших конференц-переговорах.

Иллюстрация работы технологии, приведённая в патенте

Сведения из разных источников о будущем Apple на рынке AR поступают уже не первый год. В 2017 году глава компании Тим Кук заявил в интервью The Independent, что воспринимает технологии дополненной реальности так же серьезно, как и смартфоны.

Журналисты отмечают, что патент не гарантирует релиза устройства, и напоминают о сотнях запатентованных Apple технологиях, которые так и не увидели свет.


Источник: rozetked.me

Комментарии: