Сульшер хочет заменить скаутов МЮ на искусственный интеллект

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер хочет, чтобы при определении трансферных целей его клуб полагался не на чутье своих скаутов, а на современные технологии.

По информации Daily Mail, Сульшер рекомендовал своему клубу присоединиться к клиентам базирующейся в Мадриде компании Driblab, которая отслеживает всевозможные статистические показатели более чем 100 тысяч футболистов по всему миру.

Среди клиентов Driblab значатся несколько клубов испанской Ла Лиги, а также, например, "Ноттингем Форест", который с помощью новой стратегии по комплектации состава надеется совершить прорыв и, наконец, выйти в Премьер-Лигу.

Driblab отслеживает сильные и слабые стороны игроков в возрасте от 16 лет, включая влияние травм на способность футболистов бегать и бить по мячу.

Разработанный Driblab алгоритм позволяет определять даже такой параметр, как "ожидаемые голы". С помощью этого видно, кто из атакующих игроков и голкиперов выступает ниже или выше стандартов.

Сульшер надеется, что искусственный интеллект лучше справится с задачей по поиску потенциальных новичков для "Юнайтед", нежели скауты, к работе которых за последние годы появилось немало вопросов.


Источник: fapl.ru

Комментарии: