Samsung Electronics объявляет о запуске второго бесплатного онлайн-курса по анализу текстов методами искусственного интеллекта на платформе Stepik

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-10-29 16:23

ит новости

Компания Samsung Electronics запустила открытый онлайн курс «Нейронные сети и анализ текста» на образовательной платформе Stepik.org. Это уже второй бесплатный онлайн курс, который посвящен тематике искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения. Курс разработан экспертами Samsung Research Russia: Исследовательского центра Samsung и Центра искусственного интеллекта Samsung в Москве.

Курс

«Нейронные сети и анализ текста» стартовал 15 октября и на данный момент уже более 3000 слушателей проходят обучение. Программа обучения предназначена для студентов вузов IT направлений и рассчитана на 7 недель (3-5 часов в неделю). В онлайн курсе более сотни коротких видео-лекций, которые сопровождаются конспектами, практическими задачами и обширными ссылками на дополнительные ресурсы для дальнейшего самостоятельного развития. Курс завершается серьезным практическим заданием, который даст учащимся почувствовать себя в роли специалиста по машинному обучению. Выпускники курса получают сертификат Samsung и Stepik.

Авторы нового курса, Роман Суворов, Анастасия Янина и Алексей Сильвестров, – разработчики Центра искусственного интеллекта Samsung в Москве, эксперты в машинном обучении – делятся своим видением современного состояния дисциплины и опытом в решении таких актуальных задач, как классификация текстов, извлечение именованных сущностей, сентимент-анализ, генерация текста, а также адаптация языковых моделей. Эти технологии лежат в основе многих привычных нам сегодня приложений: интернет-поиск, машинный перевод, голосовые помощники и т.п.

Входные требования к слушателям включают устойчивые знания высшей математики в рамках вузовского курса и умение программировать на Python, а также знакомство с основами машинного обучения и нейронных сетей. При разработке курса авторы ориентировались на уровень знаний, который можно получить по завершении первого онлайн курса Samsung на платформе Stepik — «Нейронные сети и компьютерное зрение». Этот курс, стартовав в июне этого года, уже получил премию Stepik Awards как лучший курс от новых авторов и имеет стабильную популярность, набирая новых слушателей, общее число которых достигло уже 19,5 тысяч.

«Устранение дефицита и подготовка кадров в области искусственного интеллекта – это одна из актуальнейших задач для современной ИТ индустрии в мире. Недавно в России была принята национальная стратегия развития искусственного интеллекта. Наши бесплатные онлайн курсы предоставляют русскоязычной аудитории равные возможности доступа к самым новым знаниям в высокотехнологичных прикладных областях. Кроме того, лучшие выпускники наших курсов получают возможность проявить себя и пройти собеседование в подразделения Samsung Research Russia. Я приглашаю заинтересованных специалистов присоединиться к нашей многотысячной аудитории слушателей. Желаю, чтобы полученные знания позволили вам добиться карьерных успехов!» – прокомментировал Джин Ук Ли (Jin Wook Lee), генеральный директор Samsung Research Russia.

Штаб-квартира Samsung Electronics по странам СНГ совместно с московским Исследовательским центром Samsung развивает федеральные социально-образовательные программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» (с 2014г.) и «IT Академия Samsung» (с 2017 г.). В 2019 году в МГУ и ЮФУ студенты получили возможность пройти новый образовательный трек IT Академии Samsung по искусственному интеллекту.

Кроме того, Samsung Research Russia на постоянной основе проводит актуальные образовательные инициативы в области искусственного интеллекта, такие как летняя студенческая школа по машинному обучению Samsung AI Bootcamp, курс «NLP & Deep Learning» в МГУ, научная школа «Deep Bayes School» для экспертов по анализу данных с участием международных спикеров. В 2019 году российский Исследовательский Центр Samsung стал лауреатом одного из самых престижных российских конкурсов в области управления персоналом — «Премия HR-бренд 2018».

Источник


Источник: mobile-review.com

Комментарии: