Ректор университета профсоюзов назвал недобросовестными действия "Диссернета"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Петербурге ректор Гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий заявил, что работа сообщества "Диссернет" "воняет жульничеством". Запесоцкий ответил на вопрос от анонимного пользователя в разделе "Вопрос ректору", где любой желающий может написать руководителю университета.

По словам ректора университета профсоюзов, российское научное сообщество якобы отрицательно относится к работе "Диссернета", деятельность которого "воняет грязными тряпками, жульничеством".

Сотрудники сообщества, по мнению Запесоцкого, стремятся к самопиару "за счет скандалов и недобросовестных публичных действий".

Ранее в сентября комиссия Российской академии наук опубликовала доклад по противодействию фальсификации научных исследований. В документ попали 55 научных работников, которые допустили нарушения и выдвинуты для избрания академиками и членами-корреспондентами РАН. В докладе говорится, что Запесоцкий - автор трех "множественных публикаций" и был научным руководителем диссертации, плагиат которой составил почти 100%.

Чуть позже сообщество "Диссернет" опубликовало доклад "Ректоры России", в котором было указано, что Запесоцкий - автор "некорректных публикаций".


Источник: www.severreal.org

Комментарии:

Петр Игнатьев, 2019-10-15 17:13:52
Ну хорошо ж сказал)))