Python в Visual Studio Code – октябрьское обновление

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-10-17 15:41

разработка по

Мы рады сообщить о доступности октябрьского обновления расширения Python для Visual Studio Code. Вы можете загрузить расширение Python из Marketplace или установить его прямо из галереи расширений в Visual Studio Code. Если у вас уже установлено расширение Python, вы также можете получить последнее обновление, перезапустив код Visual Studio. Подробнее о поддержке Python в Visual Studio Code вы можете узнать из документации.

В этом релизе мы рассмотрели 97 проблем, в том числе нативное редактирование Jupyter Notebooks, кнопку для запуска файла Python в терминале, а также улучшения «линтинга» (linting) и импорта с помощью Python Language Server. Полный список улучшений приведен в нашем журнале изменений.

Нативное редактирование Jupyter Notebooks 

Мы рады объявить о первом релизе нативного редактирования блокнотов Jupyter в VS Code! Нативный опыт работы с Jupyter предоставляет дата-сайнтистам и разработчикам новый способ непосредственного редактирования файлов .ipynb и получения интерактивности блокнотов Jupyter со всей мощью VS Code. Вы можете узнать больше о нативном редактировании Jupyter Notebooks в блоге VS Code .

Кнопка «Запустить файл Python в терминале»

Этот выпуск включает кнопку «Play» для запуска команды «Запустить файл Python в терминале». Теперь для запуска файлов Python с расширением Python требуется всего один клик!

Новая кнопка расположена в верхней правой части редактора и делает то же самое, что и расширение Code Runner:

Если у вас есть привязки клавиш, вы также можете настроить собственное сочетание клавиш для запуска файлов Python в терминале, запустив команду Preferences: Open Keyboard Shortcuts (JSON) в палитре команд (command palette) (View > Command Palette…) и введя привязку клавиш для команды python.execInTerminal. Например, у вас может быть следующее определение для запуска файлов Python в терминале с пользовательским ярлыком:
Если расширение Code Runner включено, расширение Python не отображает эту кнопку, чтобы избежать возможной путаницы.

Улучшение «линтинга» (linting) и импорта с помощью Python Language Server 

Этот выпуск также включает в себя три новых правила «линтинга» (linting) с Python Language Server, а также значительные улучшения автозаполнения для пакетов, таких как PyTorch и pandas.

Кроме того, были сделаны большие улучшения в import resolution. Исторически Language Server рассматривал root рабочего пространства как запись sys.path (то есть root основного рабочего пространства) импорта пользовательских модулей, что приводило к ложно-положительным предупреждениям о неразрешенном импорте при импорте модулей из каталога src. В этом выпуске, если в среде проекта есть такой каталог src, языковой сервер автоматически обнаруживает и добавляет каталог в список путей поиска. Вы можете обратиться к документации, чтобы узнать больше о настройке путей поиска для Language Server.

Другие изменения и улучшения

Мы также добавили небольшие улучшения и исправления проблем, запрошенные пользователями, которые должны улучшить ваш опыт работы с Python в Visual Studio Code. Некоторые заметные изменения включают в себя:

  • Исправлена проблема обнаружения тестов с pytest 5.1+. (#6990
  • Исправления для обнаружения оболочки. (#6928
  • Автоматическое добавление пользователей в инсайдеры Language Server. (#7108

Источник: habr.com

Комментарии: