Проводятся ли секретные эксперименты над людьми для создания нейрочипа?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-10-24 16:33

Врач из Перу утверждает, что недавние достижения в области технологии нейронных чипов произошли благодаря «секретным, принудительным и незаконным экспериментам на людях», поскольку без экспериментов на живом мозге они просто не были бы возможными.

В статье, опубликованной в Египетском журнале внутренней медицины (Egyptian Journal of Internal Medicine) в 2016 году, заявлялось, что «тайные, принудительные и незаконные эксперименты на людях» могут проводиться в Латинской Америке, где малоимущие граждане обычно набираются для медицинских испытаний.

Статья под названием «Секрет неврологического бума: проводятся ли в Латинской Америке тайные эксперименты над людьми?», была написана доктором Дэвидом Салинасом Флоресом, профессором медицины Главного национального университета Сан-Маркос в Перу.

Доктор Флорес пишет:

…Объективный анализ так называемого нейробиологического бума наталкивает на возможное подозрение, что транснациональные технологические компании в незаконном сотрудничестве с правительством США, Европейским сообществом, Китаем и некоторыми государствами Латинской Америки развивают в Латинской Америке тайные и незаконные нейробиологические эксперименты на людях…

В заключение доктор Флорес призывает своих коллег: «…расследовать, быть начеку и сообщать о возможных бесчеловечных нейробиологических экспериментах, проводимых ведущими экономическими державами в странах третьего мира».

В течение многих лет Южная Америка служила полигоном для нерегулируемых испытаний лекарственных средств в интересах иностранных фармацевтических компаний. Перу чрезвычайно коррумпированное государство, и его называют «раем для экспериментов над людьми.

Бывший чиновник Министерства обороны США еще в 2006 году предупредил, что только самая безжалостная нация выиграет новую гонку вооружений по улучшению человека.

Фред Чарльз Икле, заместитель министра обороны по вопросам политики при президенте Рейгане, в 2006 году написал книгу «Уничтожение изнутри», где заявляет, что только самая безжалостная нация выиграет гонку вооружений по созданию нейронных чипов и улучшению человека, потому что достижения в этих технологиях возможны только в результате «скрупулезных экспериментов над живым человеческим мозгом».

Икле пишет:

На каком-то этапе развития проекта национальные исследования могут извлечь большую пользу из скрупулезных экспериментов над живым человеческим мозгом. Либеральные демократии обычно избегают таких экспериментов, а безжалостные диктатуры – нет.

Facebook, Google, IBM и Илон Маск вложили значительные средства в проекты, связанные с исследованиями человеческого мозга и созданием нейроинтерфейса. Серьезные шаги в этом направлении делает и Китай.

В этом году Китай объявил о значительном прогрессе в разработке нейроинтерфейсов. Как сообщило китайское правительственное издание Xinhua [18 мая 2019 года],

Китай добился прорыва в области разработки нейронных чипов (BCI), а его первый чип «Brain Talker» дебютирует в пятницу на Всемирном конгрессе интеллекта, проходящем в северокитайском городе Тяньцзинь.

Таже надо отметить, что инициатива Brain Управления перспективных исследовательских программ (DARPA), запущенная Бараком Обамой в 2013 году, направлена, среди прочего, на «создание полностью имплантируемых модульных реконфигурируемых микросистем нейронного интерфейса, которые осуществляют беспроводную связь с внешними модулями…»

Учитывая историю секретных экспериментов на людях, проводимых правительствами всего мира, мы не должны удивляться возможности этого сценария.

Дэниэл Тейлор


Источник: tv-den.ru

Комментарии: