google-research/google-research

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Команда Google Brain выпустила алгоритм SummAE AI, который не просто делает выборку предложений заданного текста, а перефразирует фрагмент «своими словами», пишет VentureBeat.

Система SummAE работает без контроля или при минимальном участии человека и способна извлекать краткое содержание из текстов объёмом в 5 предложений. По словам исследователей, качество сделанных ею резюме значительно лучше, чем у существующих аналогов.

SummAE состоит из шумоподавляющего автокодировщика, который кодирует предложения и абзацы целевого текста, и декодера. Всего было обучено три версии SummAE на датасете ROCStories, состоящем из более чем 98 тысяч текстовых фрагментов для обучения, валидации и тестирования нейросетей. Также было подготовлено по 3 аннотации, сделанных человеком, для 1 тысячи валидационных и тестовых примеров.

Код можно посмотреть на GitHub https://github.com/google-research/google-research/tree/master/summae


Источник: github.com

Комментарии: