Глубокое обучение научило персонажей видеоигр двигаться как настоящие люди

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Исследователи из Университета Эдинбурга и Adobe Research с помощью искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения создали персонажей в видеоиграх, которые двигаются почти так же реалистично, как настоящие люди. Об этом пишет Gizmodo со ссылкой на сообщение компании.

По сути, исследователи создали поддельные видео — нейросеть обучалась на обычных и анимированных видеороликах и пыталась совместить движение на них. При этом разработанная инженерами система одинаково хорошо работает под разными углами обзора и с разных сторон от персонажа.

Кроме того, система предварительно анимирует каждое следующее движение персонажа — это позволяет избежать зависаний отдельных движений и сделать их более реалистичными.

Разработка будет представлена на конференции ACM Siggraph Asia, которая состоится в Брисбене, Австралия, в ноябре 2019 года.


Ранее сообщалось, что нейросеть смогла решить задачу трех тел — одну из самых известных в области астрономии, которая предполагает вычисление движения трех небесных объектов под влиянием их взаимных гравитационных притяжений — в 100 раз быстрее человека.


Источник: hightech.fm

Комментарии: