Яндекс» увеличит автопарк беспилотников в 10 раз

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Об этом заявил руководитель направления беспилотных автомобилей «Яндекса» Дмитрий Полищук, пишет агентство Reuters.

По его словам, увеличение автопарка необходимо для более быстрой проверки изменений в алгоритмах, которые используются в автомобилях.

На сегодняшний момент компания испытывает около 90 автомобилей, и до конца года этот показатель должен вырасти до 100 единиц.

Автомобили «Яндекса» тестируются в технопарках Сколково и Иннополис. В конце июня этого года «Яндекс» запустил испытания первых пяти беспилотников на дорогах общего пользования Москвы.

Машины ездят на вылетных магистралях столицы, на МКАД и ТТК, а также в спальных районах Ясенево и Бутово, Коммунарка, а также в центре города.

В прошлом году компания также получила лицензию на тестирование беспилотного транспорта в Израиле. Дмитрий Полищук также заявил, что «Яндекс» изучает возможность проведения тестов автопилотов в Соединенных Штатах. Сейчас один беспилотник «Яндекса» стоит около 6,5 млн рублей.

Комментарии: