Владимир Путин посетил организованную Агентством стратегических инициатив выставочную зону инновационных проектов по ключевым направлениям АСИ – образование, медицина, городское и технологическое

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-18 21:05

Трансгуманизм

Владимир Путин посетил организованную Агентством стратегических инициатив выставочную зону инновационных проектов по ключевым направлениям АСИ – образование, медицина, городское и технологическое развитие.

На стенде «Квантовые коммуникации» российскому лидеру показали устройство квантового распределения ключа, позволяющее получать одинаковый абсолютно секретный ключ в двух удалённых друг от друга точках и передавать зашифрованную информацию.

На площадке «Образование для экономического лидерства» Владимиру Путину рассказали о результатах образовательной программы для почти 140 российских вузов.

На стенде «Ускоренное технологическое развитие» российский лидер ознакомился с экзоскелетами для медицинской реабилитации и промышленного использования, лазерным комплексом для обработки наружных поверхностей изделий сложной формы и многим другим.

После осмотра выставочной зоны, Владимир Путин провел встречу с лидерами технологических проектов и компаний национальной технологической инициативы. «Я так понимаю, что представлено далеко не все, чем АСИ занимается, но все направления чрезвычайно важны, связаны с современными технологиями, сквозными технологиями, искусственным интеллектом, беспилотной техникой, связаны с выходом на решение социальных вопросов, причем с помощью современных сервисов, современных информационных платформ. Все это чрезвычайно важно, чрезвычайно интересно и полезно» - сказал российский лидер в начале беседы.

Комментарии: