Российские ученые стали победителями конкурса от компании google “powered by tf challenge”

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-25 15:00

it новости

Российские ученые стали победителями конкурса от компании google “powered by tf challenge” на лучший проект в области машинного обучения, который использует библиотеку tensorflow. из более чем 600 участников конкурса google выбрал пять лучших проектов. одним из них стала библиотека с открытым исходным кодом для разработки диалоговых систем и чат-ботов deeppavlov, разработанная командой лаборатории нейронных систем и глубокого обучения мфти. победители представили свои проекты в блоге tensorflow.

deeppavlov – открытая программная библиотека для создания виртуальных ассистентов и анализа текста, построенная на tensorflow и keras. она содержит набор компонентов для работы с текстом на естественном языке, с помощью которых можно эффективно решать задачи бизнеса. библиотека является одним из результатов международного проекта ipavlov, который концентрируется на исследованиях в области разговорного искусственного интеллекта.

tensorflow — открытая программная библиотека для машинного обучения, разработанная компанией google для решения задач построения и тренировки нейронной сети с целью автоматического нахождения и классификации образов, достигая качества человеческого восприятия. применяется как для исследований, так и для разработки собственных продуктов google.

Комментарии: