Резидент Сколково приступил к производству промышленных компьютеров на базе Российских процессоров.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-27 23:30

it новости

Российский разработчик электроники и роботов «Хамстер Роботикс» (резидент Инновационного Центра Сколково) приступил к производству промышленных компьютеров на базе Российских процессоров Байкал Т1. Компьютер предназначен для работы в суровых условиях и имеет защиту  по классу IP65. Данное устройство возможно  использовать  в различных промышленных сферах. Устройства имеет конкурентное преимущество не только в цене, но и в дизайне и производительности.


 

Команда инженеров Хамстер Роботикс уже создала коллаборативного робота HR-03 с использованием собственного промышленного компьютера. Данное устройство уже прошло испытание и готово к массовому производству. Основатели компании Роман Бурмистров и Владислав Стаин отметили, что также готовы к выпуску и другие устройства на базе Российских процессоров.  

Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» Фонда Сколково, отметил: «Развитие отечественной компонентной базы – одна из первостепенных задач, стоящих перед отечественной промышленностью. Для этого в том числе необходимо, чтобы был сформирован рынок сбыта. Компания Хамстер Роботикс – одна из немногих компаний, которая создаёт современные наукоёмкие устройства на отечественной компонентной базе – процессорах Байкал. Чем больше будет такого рода проектов, тем более импортнонезависимой будут наши промышленность и оборонный сектор». 

Hamster Robotics – российская компания, разработчик и производитель коллаборативных промышленных роботов, а также роботов учебного назначения. Все роботы работают на отечественных процессорах Байкал. 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления  Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура).Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

it стартапы ru OOO Hamster Robotics Engeneering

User Agreement Contacts © 2019 Skolkovo Foundation


Источник: sk.ru

Комментарии: